BUREAU DE SAINTE-THÉRÈSE

50 B, rue Turgeon, Sainte-Thérèse, Québec, J7E 3H4

Téléphone: 450-435-6537

Télécopieur ventes: 450-435-7968 Télécopieur rédaction: 450-435-0588

 

 

DIRECTEUR DU CONTENU RÉDACTIONNEL

Christian Asselin— poste 337

casselin@groupejcl.ca

 

CHEF DE PUPITRE

Claude Desjardins— poste 338

cdesjardins@groupejcl.com

 

RÉDACTRICE PUBLICITAIRE

Isabelle Perreault— poste 344

 

COORDONNATRICE AUX VENTES

Chantale Courchesne— poste 325

ccourchesne@groupejcl.ca

 

DIRECTEUR DES VENTES

Jean-François Legault— poste 363

jflegault@groupejcl.ca

 

DIRECTRICE DE PROJETS

 Stéphanie Mainville — poste 348

smainville@groupejcl.ca

 

PUBLICITAIRES

Sylvain Breault— poste 328

pub@groupejcl.com

Laurence Piquette— poste 333

nordinfo1@groupejcl.ca

 

 

Sindy Fleet— poste 327

sfleet@groupejcl.ca

 Richard Lefebvre — poste —326

rlefebvre@groupejcl.ca

 

ASSISTANTES AUX VENTES INTERNES

Manon Gagnon— poste 330

voix@groupejcl.ca

Claude Fontaine — poste 331

pubnordinfo@groupejcl.ca

Nathalie Durand — poste 335

journal@groupejcl.ca

 

PUBLICITAIRE AUX CAHIERS SPÉCIAUX

Clémence Leblanc— poste 329

voix@groupejcl.ca

 

 ADMINISTRATION

Téléphone 450-472-3440

Télécopieur administration: 450-473-1629

53, rue Saint-Eustache, Saint-Eustache, Québec, J7R 2L2

PRÉSIDENT-ÉDITEUR

Jean-Claude Langlois

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Carole Côté — poste 223

carole@groupejcl.ca

Michel Langlois— poste 242

michel@groupejcl.ca

Claude Langlois— poste 240

claude@groupejcl.ca

Serge Langlois— poste 273

serge@groupejcl.ca

DIRECTEUR GÉNÉRAL VENTE ET MARKETING

Serge Langlois —poste 322

serge@groupejcl.ca

DIRECTEUR DES VENTES BUREAU DE SAINTE-THÉRÈSE

Jean-François Legault —poste 363

jflegault@groupejcl.ca

DIRECTEUR DES VENTES BUREAU DE SAINT-EUSTACHE

Jean-François Legault —poste 363

jflegault@groupejcl.ca

 

DIRECTEUR DE LA DISTRIBUTION

Sébastien Langlois — 450-491-1410

sebastien.langlois@groupejcl.casebastien.langlois@groupejcl.ca

DIRECTEUR DE LA PRODUCTION

Yves Bourbonnais — poste 246

ybourbonnais@groupejcl.ca